Auktion 88
88-23 Ayre,J.
The treasury of Bible knowledge being a dictionary of the books ... Ldn., Lonman's, Green and Co. 1866. Kl.8°. Mit zahlr. Textabb., 4 Farbkarten und 13 Stahlstich-Taf., gest. von H. Adlard nach J. Graham und P.W. Justyne, davon 1 gef. XI, 943 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Innendeckel leicht stockfleckig, 1 Tafel hinterklebt, insgesamt schönes, sauberes Exemplar.