Auktion 64
64-23 Arrianus,(F.).
Anabasis (graece)... Expeditiones Alexandri libri VII et Historia Indica ex Bonav. Vulcanii interpretatione latina. Opera Jac. Gronovii. Leyden, van der Aa 1704. Fol. Mit gest. Portr. 5 Bl., 376 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Dibdin I, 329: "An excellent edition; and preferable to all that preceeded it". - Leicht gebräunt. Zahlr. Marginalien mit Bleistift. Exlibris u. St.a.Vors.