Auktion 62
62-23 Bassaeus,E.
Flores totius theologiae practicae, tum sacramentalis, tum moralis....Douay, Serrurier 1637. Fol. Mit gest. Titelvign. 39 Bl., 403 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Prgt. Deckel-Bezug unter Verwendung e. alten Handschrift in Rot u. Schwarz. (Gebräunt, Gelenke tls. eingeriss., Wurmlöcher, berieb. u. best.).
Erste Ausgabe d. Hauptwerks d. Kapuziners aus Flandern. - Durchgeh. gebräunt, tls. fingerfleckig. Ende mit Braunfleck u. Wurmgängen i. unt. Blattrand. Tit., Vors. u. Ende mehrf. gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors.