Auktion 58
58-23 Avignon.
Concilium provinciale avenionense a Franciso Maurtio de Gonteriis. Avignon, Giroud 1725. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke. Titel, VII S., 1 Bl., 244 S., 72 S. Appendix, 2 Bl. Index. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Wappen-Supralibros. (Berieb., beschabt u. best., tls. Bezugsfehlstellen, fleckig, vereinz. Wurmlöcher). - Durchgeh. schwach gebr., stellenw. etw. stockfl., hinten unt. Ecken knickf. u. tls. eingerissen. Mit altem Eintr. a.vord. V. u. N.a.hint. V., dat. 1729.