Auktion 57
57-2298 Wachter,J.
Lyrik. Kevelaer, Galerie 4178 ca. 1969. Qu.Imp.Fol. Mit 14 Illustr. u. 1 sign. u. num. Linolschnitt von Hans-Peter Auberger. 15 Bl. Text. Schwarze Kart.-Mappe mit mont. Titel.
Eines von 50 num. Ex. vom Autor u. Künstler auf Titel verso sign. Jedes Bl. Text (30 x 21,5 cm) zus. mit je 1 Bl. Illustr. unter ausgeschn. schwarzes Papier mont. Der Linolschn. 46 x 31,5, Blgr. 50 x 35 cm neben dem Text "Der Zeichendirektor" auf Mappengrund mont. - Titel sehr randrissig mit Fehlstellen, dadurch Signaturverlust. Schwarze Bl. etw. randrissig, Ecken tls. knickf.