Auktion 53
53-2298 Kausler,E.v.
Altniederländische Gedichte. Denkmäler altniederländischer Sprache und Literatur. Nach ungedruckten Quellen hrsg. v. Eduard v. Kausler. 3. Bd. (statt 3): Altniederländische Gedichte vom Schlusse des 13. bis zum Anfang des 15. Jahrhunderts. 2. Tl. (statt 2). Lpz., Reisland 1866. XXX, 585 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).