Auction 119:

  Auction 84

84-2297

Konvolut

von ca. 1000 Schriften mit Verf.-Sign. bzw. Widm. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält u.a. moderne Literatur (darunter G. Grass, H. v. Hofmannsthal); Politiker (Kohl, H. Schmidt, Weizsäcker, Wehner, Strauß); Sport (Schmeling, Fritz Walter, Winckler, Berti Vogts); Adel (Otto v. Habsburg, Herzogin Viktoria Louise, Prinz Louis Ferdinand v. Preußen); Showmaster (Wim Thoelke, H. Rosenthal, Reich-Ranicki); Reporter (Ruge, Scholl-Latour); Schauspieler (C. Jürgens, Rühmann, Fröbe, Quadflieg, Pierre Briece); sowie zahlr. sign. Kochbücher; Heimatdichtung; Reisen u. Abenteuer (Arved Fuchs, R. Messner); leichte Muse (Ivan Rebroff, H. Erhardt, Grit Boettcher, Roy Black); mehrere Albert Speer; einige Bildbände; Karikatur; Jugendbücher; Photographie; Soziologie u. Zeitgeschehen; etc. Abbildung siehe Tafelseiten

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021