Auktion 84
84-2296 Barbusse,H.
Der singende Soldat. Lpz.,Dehne 1927. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Lithogr. "Verbrüderung" von Käthe Kollwitz. 22 S., 1 Bl. Ohlwd. (Leicht best., Rckn. leicht fleckig).
Klipstein 199 a von e. Knesebeck 204 d. Erste Ausgabe. - Nr. 594 von 700 num. Ex., hier allerdings wie in der VA von 200 Ex. mit der sign. Orig.-Graphik. - Leicht stockfl. Abbildung siehe Tafelseiten