Auktion 65
65-2294 Becker,K.F.
Weltgeschichte. 5. verb. Aufl. mit den Fortsetzungen von J. G. Woltmann und K.A.Menzel. 12 Tle. in 9 Bdn. Bln., Duncker u. Humblot 1824-27. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fiteten u. 2 farb. Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Wegehaupt 108.- 110 (1.-3. Aufl.). Eine der ersten populären Weltgeschichten mit wissenschaftlichem Anspruch, speziell für Kinder und Jugendliche verfaßt. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.