Auction 54
54-2293 Brockhaus.
Konversations-Lexikon. 14. vollständig neubearb. Aufl. 16 Haupt- u. 1 Suppl.-Bd. in 17 Bdn. Lpz. 1894-97. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. lith. Tafeln, Karten u. Plänen u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. tls. läd.). - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.