Auction 101
101-229 Baumbach-Nassenerfurth,K.v.
Stammtafeln der althessischen Ritterschaft aus neuerer Zeit als Fortsetzung des Rudolf von Buttlar'schen Stammbuchs d. Althessischen Ritterschaft im ehemal. Kurfürstentum Hessen bearbeitet unter Beifügung von Stammtafeln der ritterschaftl. Geschlechter im ehemaligen Grossherzogtum Hessen. Zum 400jährigen Jubiläum des ritterschaftl. Stiftes Kaufungen mit Wetter. Rudolstadt, Scheitler 1932. Fol. Mit 50 dplblgr. Stammtaf. 2 Dplbl. (Titel u. Inhalt). Ohldr. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Seltener Privatdruck.