Auktion 117
117-2288 Biedermeierportrait
eines jungen Mädchens im schwarzen Kleid mit schwarzer Haube, Kragenbrosche u. langer Halskette. Brustbild. Anonymes, wohl englisches Öl auf Karton von Winsor & Newton, Ldn. um 1850. 31 x 25,5 cm. Gerahmt. - Ränder etw. beschabt.