Auction 70
70-2287 Goethe,(J.W.v.) (Hrsg.).
Winkelmann und sein Jahrhundert. In Briefen und Aufsätzen hrsg. von Goethe. Tbg., Cotta 1805. XVI, 496 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Ecken best.).
Erste Ausgabe. W. Hagen p. 111. - Titbl. gelockert, letztes Bl. lose, N.a.Vors. u. T.