Auktion 121:

  Auktion 113

113-2287

Schulhauptbuch

für die Gemeinde Hagen, 1856-1890. Kl.Fol. Mit zahlr. hs. Eintr. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).

Verzeichnis der Schüler in der Elementarklasse und der Oberklasse (Name, Eltern, Geburtsdatum, Datum Eintritt und Versetzung, sowie tls. Zensuren über Fleiß und Betragen).

Schulhauptbuch | Bild Nr.1

Schulhauptbuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt