Auktion 110:

  Auktion 108

108-2278

Beaumont,A.de.

Sketches in Denmark, Sweden, Lapland & Norway. Views of Denmark, Sweden, Lapland and Norway.London, Mc.Lean 1940. Gr.Fol. Mit kolor. lithogr. Titel u. 21 (von 24, davon 2 kolor.) lithogr. Taf. von C.Bentey. 2 Bl. Inhalt (davon 1 lithogr.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Titel. (Buchblock vom Einband gelöst, tls. fl., berieb. u. best.).

Abbey Travel 251. Sehr seltene erste Ausgabe. - Alle Taf. lose. Es fehlen folgende Taf.: Nr. 14. Passage og the lake Kilpis, Nr. 15. Environs of North Cape u. Nr. 22. Bergen (Aurora Borealis). Tls. stärker stockfl. Ca. 4 Taf. stärker randrissig.

Beaumont,A.de. | Bild Nr.1Beaumont,A.de. | Bild Nr.2

Beaumont,A.de. | Bild Nr.1

Beaumont,A.de. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt