Auction 125
125-2277 Ritualspeer.
Ashanti, Ghana. Würdestab eines Fürsten in Form eines Spazierstocks mit Speerspitze. Gelbguss. Umgeben von zwei Trophäenköpfen, einem Löwen, einem Waran, drei Krokodilen, einem Skorpion und geometrischen Mustern. H. 97 cm. - Oxidationspatina, Gebrauchsspuren.