Auktion 92
92-2277 Blei,F.
Das große Bestiarium der modernen Literatur. Berlin, Rowohlt, 1922. Mit 18 handkol. (je 6) Lith. v. Th. Th. Heine, O. Gulbransson u. R. Großmann, 252 S., 1 Bl. Ohldr., Rücken minimal berieben.
Eins von 400 num. Expl. d. VA. B, mit den kolor. Lithographien. - Mit hs. Widmung a. d. vord. fl. Vorsatz (von Rowohlt?).