Auktion 78
78-2277 (Goethe,J.W.v.)
Les malheurs du jeune Werther. Trad. de l'Allemand (v. G. Deyverdun). Paris, Libr. Associes 1792. 12°. 214 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Goed. IV/3, 202, 21. - Enthält 76 Briefe. Ab S. 197: "Observations du Traducteur". - Gebräunt, Innengelenke brüchig, Titelbl. im Bug einger. - Exlibris. - Seltene Ausgabe.