Auktion 124

124-2277

Damenring 585 GG

Ringkopf getreppt, kronenförmig. Mit zahlreichen facettierten Farbsteinen im Brillantschliff u. tropfenförmig. Oberteil geschraubt, 14 k. gestempelt. Meistermarke nicht mehr lesbar. Feine Arbeit. Rg. 53. Gew. 4,75 g.

Damenring 585 GG | Bild Nr.1Damenring 585 GG | Bild Nr.2Damenring 585 GG | Bild Nr.3Damenring 585 GG | Bild Nr.4

Damenring 585 GG | Bild Nr.1

Damenring 585 GG | Bild Nr.2

Damenring 585 GG | Bild Nr.3

Damenring 585 GG | Bild Nr.4