Auktion 67
67-2276 Bürde,S.G.
Erzählungen. Bln., o. Vlg. 1796. 2 Bl., 252 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht best.).
Vgl. Goed. V, 442, 20, 8. Nachdruck im Jahr der (Königsberger) EA. - Enthält: Carl der Fünfte im Kloster, Crösus ein historisches Gedicht, Die Bräutigams-Probe, Die Interims-Heyrath. - Etw. stockfleckig, Titelbl. mit restaur. Einr.