Auktion 117
117-2271 Neujahrsblätter.
Konvolut m. über 60 Neujahrsblättern, darunter "Einer Kunst- und Ehrliebenden Jugend in Zürich", "Einer Tugendliebenden Jugend in Zürich" od. "Einer Tugend und Kunst liebenden Jugend" etc., alle von der Bürgerbibliothek Zürich. Kupferstiche u. Radierungen 17.-18. Jh. Vorh. sind zahlreiche Jgg. zw. 1651 u. 1758. Versch, Formate. Meist Gebrauchssp. Tls. aufgezogen.