Auktion 120:

  Auktion 114

114-2270

Sammlung

von 19 meist auf Photo-Kart. aufgez. Photos, 1. H. 20. Jh. Versch. Formate. Lose.

Zeigt Gebäude (darunter viele Fachwerkhäuser) aus dem Raum Witzenhausen, Gießen/Butzbach, Meißner Vorland, Frankenberg, etc. Die Bewohner tls. in landestypischer Tracht. - Tls. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt