Auktion 112
112-2270 Almstein,A.v.
Ein flüchtiger Zug nach dem Orient. Reise der Gräfin v. Hohenembs im Herbst 1885 an Bord der Yacht "Miramar". Wien 1887. Mit farb. Faltkte. u. 45 Abb. XV, 172 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - Dabei: Haller,K.v. Orientalische Ausflüge. 1871. Mit 5 Stadtplänen u. 2 Grundrissen auf 5 gefalt. farb. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. - Mit den Stadtplänen von Konstantinopel, Alexandria, Kairo, Jerusalem u. Athen. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Hahn-Hahn,I. Aus Jerusalem. 1851. Lwd. d. Zt. - WG. 28.