Auktion 120:

  Auktion 112

112-227

Martialis,M.V.

Epigrammata. Cum notis Farnabii. Amsterdam 1704. Mit kolor. gest. Tit. 492 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Neu aufgebunden, Rckn. mit Leinen erneuert, tls. berieb. u. best.).

Vgl. Brunet III, 1492. - Giovanni Manfrè was a well-known printer in Padova, acrtive in the first half of the 18tgh cent. and may have edited this pirated edition to avoid the censorship authorities. - Titel fingerfl., tls. stockfl. - Dabei: Fragment e. anderen Buches aus dem 16. Jht. - Gekauft wie besichtigt.

Martialis,M.V. | Bild Nr.1

Martialis,M.V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt