Auktion 88
88-2269 Signatur.
Zeit Schrift Bild. Objekt 36: Friederike Mayröcker. Remagen-Rolandseck 2002. 4°. Mit zahlr. farb. Illustrationen. Okart. in Blockbuch-Bindung mit eh. Sign. der Künstlerin. In Plexiglas-Schuber.
Nr. 023 von 990 Ex. - Mit inliegender CD. - Dabei: Signatur Zeit. Schrift. Bild. Objekt 7. Christoph Meckel. Rommerskirchen. Remagen-Rolandseck 1987. 4°. Mit 22 Farbtafeln nach Ch. Meckel, davon 1 dplblgr. 14 Dplbl., 3 S., 1 Bl. Okart. in Plexiglasschuber. (Etw. lichtrandig). - Nr. 505 v. 990 Ex. - Mit Sign. des Künstlers. - Signatur Zeit Schrift Bild. Objekt 24: Ein Buch der Freundschaft. Remagen-Rolandseck 1996. 4°. 15 nn. Dplbl. in Blockbuchform, Bl. 1 zum Passepartout ausgeschnitten mit einem losen eingelegten, von Peter Rühmkorf sign. Kupfertiefdruck. In Plexiglas-Schuber. (Dieser tls. etw. berieb.). - Nr. 126 v. 990 Ex.