Auction 57
57-2269 Vondel,(J.v.).
De Werken. Verklaring door J. Van Lennep. Bde. 1-11 (von 12) in 11 Bdn. Amsterdam, Binger 1855-67. 4°. Mit 11 Stahlst.-Frontisp. sowie zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. tls. beschäd., Bd. 1 Einbd. lose).
Die erste vollständige u. kritische Gesamtausgabe. - Fehlt der 1869 ersch. letzte Bd. Tls. Gebrauchsspuren, Bd. 1 Frontisp. lose.