Auction 97

97-2268

Gründliche Deduction

Wie in den Reichs-Constitutionen und Herkommen fundirte Concurrenz Löblicher Reichs-Ritterschafft In Schwaben, Zu gemeiner Creyß-Verfassung und Defension betreffend : Worinn aus denen vorhandenen Original-Actis dargethan wird, was von Zeit der errichteten Creysen an, biß hieher, zwischen dem Löbl. Schwäbischen Creyß und ermelter Ritterschafft, solcher Concurrenz halber, tractirt und gehandelt, in wie weit man unter sich einig worden, und worinn es bißweilen angestanden, sambt beygefügten neueren Conferenz-Puncten, über welche man sich weiter zu vergleichen hätte; Mit Beylagen von Nr. 1 biß 55. Stgt., Lorber 1695. Fol. 1 Bl., 168 S. (Paginierung fehlerhaft: S. 1 - 30, [3] Bl., S. 29 - 32, 35 - 154, 157 - 168). Läd. Ldr. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt, mit Wurmspuren, best.).

VD17 14:080330U. Sehr seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl, leicht wellig.

Gründliche Deduction | Bild Nr.1