Auction 80
80-2267 Kaiser,G.
Von Morgens bis Mitternacht. Stück in zwei Teilen. Mchn., Georg Müller (1918). 4°. Mit 12 kolor. Lithogr. u. 7 weiteren Illustr. v. Rudolf Grossmann. 120 S., 1 Bl. Hldr. (Sign.: Fikentscher Leipzig) mit Rverg. u. Kopfgoldschn.), dat. 1918. (Rckn. tls. leicht berieb.).
(= Welttheater, Meisterdramen mit Originalgraphik, Bd. 1). Raabe 147, 10. - 1/300 Ex. (GA: 325)