Auction 65
65-2267 Hottenroth,F.
Trachten, Haus-, Feld- u. Kriegsgerätheschaften der Völker alter und neuer Zeit. 2 in 3 Bdn. Stgt., Weise 1884-91. 4°. Mit 240 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 3 Bl., 186, 217 S. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. berieb.).
Lipperheide Ad 51. Hiler 448. Colas 1488. - Mehrere Taf. verbunden. Tls. leicht gebräunt, erste Taf. gestemp. u. mit Knickfalte, St.a.T.