Auction 118:

  Auction 110

110-2267

Grieshaber,HAP.

Der große Garten. Hannover, Fackelträger-Vlg. 1965. Gr.4°. Mit 16 (15 farb., 1 sign.) Orig.-Holzschn. von Grieshaber u. 17 Abb. von H. Schwöbel. Illustr. Ohlwd. in Opp.-Schuber. (Rckn. leicht gebräunt).

Fürst 65/82-99. Fichtner 33. - Eines von 350 num. Ex. (GA 900), von Grieshaber statt im Druckverm. auf dem le. Holzschn. signiert.

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021