Auction 110
110-2266 Graphischen Künste, Die.
Jg. XXXV, Hefte 1-4. Wien 1912. Fol. Mit 5 (statt 6) Orig.-Radierungen v. Ludwig Michalek, Max Svabinsky, Alfres Cossmann (2), J.C.Vondrous; 1 farb. Orig.-Lithogr. v. Max Svabinsky u. zahlr. ganzs. Lichtdrucken. OU. (Leichte Gebrauchssp.).
Papierbedingt gering gebräunt. - Dabei: Dass. Jg. XL, Heft 2/3. Wein 1917. Fol. Mit 1 Schabkunstblatt v. Stefan Eggler u. 1 Farbholzschn. v. Christian Ludwig Martin. OU. - Im 3. Heft v. 1912 der wichtige Beitrag v. Arpad Weixlgärtner über Gustav Klimt (mit Lichtdruck-Taf). - Zus. 5 Hefte.