Auktion 101
101-2266 Mayenfeld,M.
Praktisches Rechen-Buch für Kaufleute... 2. verb. u. verm. Ausg. Hersfeld, Industrie-Comptoir 1828. Mit 6 auf 3 gefalt. Tabellen. 214 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.).
Selten. - Etw. fleckig. - Dabei: Taschenbuch für Maurer-, Steinmetz-, Zimmermeister... Theoretischer Teil. 5. Aufl. Mchn. 1871. Hlwd. d. Zt.