Auction 127

127-2265

Art Deco, Belgien.

Keramik-Uhrensammlung. 183 Uhren mit meist Beistellern. Eine der größten Keramikuhrensammlungen der Welt. Die Uhren wurden in den 1980 er Jahren, vorwiegend in Belgien auf Antiquitätsmessen, zusammengetragen. Einige der sehr seltenen Keramikuhren finden sich in Museen wieder, u.a. dem "Le Clockarium". Tlws. signierte Gehäuse. Die sehr umfassende Sammlung besteht aus tlws. sehr seltenen u. auch wenigen einfachen Uhren. Die Gangfähigkeit der Uhren wurde nicht geprüft. Die Sammlung ist gepflegt und wurde fachmännisch gereinigt bzw. bereinigt. Ein Expose mit Abbildungen wird Ihnen gerne per Pdf Datei zugesandt. Eine Besichtigung im Rheinland ist nach telefonischer Absprache möglich. - Collection of 183 ceramic clocks. Worldwide one of the biggest ceramic clock collection. Partly signed cases. Function not checked. Collection neat and professionally cleaned. Viewing by appointment possible (Rhineland).

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.1Art Deco, Belgien. | Bild Nr.2Art Deco, Belgien. | Bild Nr.3Art Deco, Belgien. | Bild Nr.4Art Deco, Belgien. | Bild Nr.5Art Deco, Belgien. | Bild Nr.6Art Deco, Belgien. | Bild Nr.7Art Deco, Belgien. | Bild Nr.8Art Deco, Belgien. | Bild Nr.9Art Deco, Belgien. | Bild Nr.10Art Deco, Belgien. | Bild Nr.11Art Deco, Belgien. | Bild Nr.12Art Deco, Belgien. | Bild Nr.13Art Deco, Belgien. | Bild Nr.14Art Deco, Belgien. | Bild Nr.15Art Deco, Belgien. | Bild Nr.16Art Deco, Belgien. | Bild Nr.17Art Deco, Belgien. | Bild Nr.18Art Deco, Belgien. | Bild Nr.19Art Deco, Belgien. | Bild Nr.20Art Deco, Belgien. | Bild Nr.21Art Deco, Belgien. | Bild Nr.22Art Deco, Belgien. | Bild Nr.23Art Deco, Belgien. | Bild Nr.24Art Deco, Belgien. | Bild Nr.25Art Deco, Belgien. | Bild Nr.26Art Deco, Belgien. | Bild Nr.27Art Deco, Belgien. | Bild Nr.28Art Deco, Belgien. | Bild Nr.29Art Deco, Belgien. | Bild Nr.30Art Deco, Belgien. | Bild Nr.31Art Deco, Belgien. | Bild Nr.32Art Deco, Belgien. | Bild Nr.33Art Deco, Belgien. | Bild Nr.34Art Deco, Belgien. | Bild Nr.35Art Deco, Belgien. | Bild Nr.36Art Deco, Belgien. | Bild Nr.37Art Deco, Belgien. | Bild Nr.38Art Deco, Belgien. | Bild Nr.39Art Deco, Belgien. | Bild Nr.40

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.1

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.2

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.3

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.4

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.5

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.6

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.7

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.8

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.9

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.10

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.11

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.12

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.13

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.14

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.15

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.16

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.17

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.18

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.19

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.20

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.21

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.22

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.23

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.24

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.25

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.26

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.27

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.28

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.29

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.30

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.31

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.32

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.33

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.34

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.35

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.36

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.37

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.38

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.39

Art Deco, Belgien. | Bild Nr.40