Auktion 116
116-2264 Skandinavien Silberslg.
Dabei, Väschen mit orangem Transluzidemaille 935 Silb 6 emaillierte Löffelchen (3 x emaille tlws. best) Norwegen 925 Sterling Silber Aksel Holmsen, 5 Löffel 826 Silber Johannes Siggard, Tischglocke Holz Silber unl. gestempelt Jugendstil, Serviettenring mit Namenszug Brita, Borgila Schweden Sterling Silber, Körbchen mit unl. Meistermarke innseitig mit Kreuzförmigem emailliertem Wappen. Achatdose Silber mit Spiegel (defekt) u. Boden aus Perlmutt fein graviert. Champagnerquirl 925 Silb. u. 6 Spirituosenschilder, Karaffenschilder 1 x Silber. u. Korb ungestempelt, wohl Silber. Gew. Silb. ca. 400 g. Alterssp. tlws. kl. Mängel gekauft wie besichtigt.