Auction 60
60-2263 Photoalbum.
"Unsere Hochzeitsreise Sept.-Okt. 1902 von Berlin bis Basel". Hs. Tit. 63. aufgekl. käufl. Orig.-Photogr. Ca. 21 x 28 cm. mit einbelicht. Bezeichnung u. tls. Atelier. Qu.Gr.Fol. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. v. Buchblock gelöst, etw. beschabt, berieben u. bestoßen). - Mit Ansichten von Frankfurt, Rhein, Norditalien, Schweiz. - Tls. gebleicht.