Auction 131:

  Auction 69

69-2262

Boitard,M.

Le Jardin des Plantes. Description et moeurs des mammifères de la Menagerie et du Muséum d'Histoire Naturelle, précédé... par J.Janin. Paris, Dubochet 1845. 4°. Paris, Dubochet 1845. 4°. LXVI, 472 S. Mit zahlr. Textholzst., 4 handkol. Taf. (Vögel), 1 gef. Plan u. 53 Tafeln (incl. Front.). LXVI, 472 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Vgl. Nissen ZBI 454 (Ausg. 1843). Vicaire I, 837. - Plan mit ca. 8 cm grossem Riss. Gering stockfleckig. Tafeln gebräunt. OU mit eingebunden.

Boitard,M. | Bild Nr.1

Boitard,M. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in December 12 and 13,  2023