Auction 64
64-2262 Lucretius,T.C.
De rerum natura libri sex ad optimas editiones collati... Ed. accurata. Zweibrücken, Typogr. Societatis 1782. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., XXXII, 318 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig. - Beiliegen zwei weitere Zweibrückener Ausgaben: Justinius. Historiae Philippicae...Ed. accurata. Ebda. 1784. - Historiae Romanae scriptores minores... 1789.