Auction 103
103-2262 Gesamtausgaben.
Sammlung von 31 Gesamtausgaben versch. Autoren in 198 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Hebbel,F. Dramatische Werke. 4 Bde. (Tempel-Klassiker). Lpz. (ca. 1920). Ohlwdbde. - Goethe, Sämtliche Werke. 15 Bde. (Tempel-Klassiker) Lpz. (ca. 1920). Ohldrbde. - Hartleben,O.E. Ausgewählte Werke. 3 Bde. Bln., S.Fischer 1913. Opbde. - Weitere (darunter u.a. Börne, Schiller, Tolstoj, Grillparzer, etc.). - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.