Auction 67
67-2260 Baumgarten,A.G.
Metaphysik. Halle, Hemmerde 1766. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 380 S., 24 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fl., berieb. u. best.).
DG 13.4452. Erste dt. Ausgabe. - Tit., Anfang u. Ende braunfl. in den Blattränd. Etw. gebräunt. Ende etw. wasserrand. Vors. mit Eckabriss.