Auction 88
88-2259 Hagelstange,R.
Balthasar. Eine Erzählung. Insel-Vlg. u. Tschudy-Vlg., St. Gallen (1951). Mit 8 Holzschnitten (1 a. d. Vdeckel) von Frans Masereel. 13 Bl. Opbd.
Eines v. von 600 Ex. auf Zerkall-Bütten gedruckt. Druckvermerk vom Autor u. Künstler signiert.