Auction 103
103-2257 Zwintscher,O.
18 Gedichte. Drsdn., Richter (1916). 4°. Mit 6 sign. Orig.-Rad. u. 6 Illustr. v. Georg Gelbke. 2 Bl., 26 S., 1 Bl. Goldgepräg. Oseide mit Kordelbindung u. Kopfgoldschn. (Rckn. beschäd., tls. etw. berieb., Ecken best.). - Nr. 20 v. 25 Ex. auf Japan. - Bindung tls. gelöst.