Auction 142
142-2256 Anville,J.B.B.de.
Estimate: 300,00 €
Atlas antiquus Danvillianus. Nbg., Weigel & Schneider 1784. Imp.Fol. Mit gest. Titel u. 12 (davon 11 dplblgr.) grenzkolor. Kupferstichkarten. Läd. Hldr. d. Zt.
Phillips 3268. - Enthält: Orbis Veteribus Notus, Orbis Romani Pars Occidentalis, Gallia Antiqua, Italiae Antiquae, Orbis Romani Pars Orientalis, Graecia Antiquae, Asia Minor et Syria, La Palaestine, L'Euphrate et Tigre, Antiquam Indiae, Aegyptus Antiqua, Germanie France Italie Espagne Isles Britanniques. - Wasserrandig, starke Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.

Estimate: 300,00 € Your bid: