Auction 112:

  Auction 112

112-2256

Sammlung

Estimate: 150,00 €

der besten und neuesten Reisebeschreibungen. Bd. 11. Bln., Mylius 1773. Mit 4 (davon 3 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., 600 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält: Süd- und Nord-Amerika (darunter Tahiti, Falkland-Inseln, Rio, Montevideo, Antillen, die Jesuiten in Paraguay, etc.). - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfl., 1 Taf. mit Einriss.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: