Auction 142

142-2256

Anville,J.B.B.de.

Estimate: 300,00 €

Atlas antiquus Danvillianus. Nbg., Weigel & Schneider 1784. Imp.Fol. Mit gest. Titel u. 12 (davon 11 dplblgr.) grenzkolor. Kupferstichkarten. Läd. Hldr. d. Zt.

Phillips 3268. - Enthält: Orbis Veteribus Notus, Orbis Romani Pars Occidentalis, Gallia Antiqua, Italiae Antiquae, Orbis Romani Pars Orientalis, Graecia Antiquae, Asia Minor et Syria, La Palaestine, L'Euphrate et Tigre, Antiquam Indiae, Aegyptus Antiqua, Germanie France Italie Espagne Isles Britanniques. - Wasserrandig, starke Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.

Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.1Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.2Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.3Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.4

Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.1

Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.2

Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.3

Anville,J.B.B.de. | Bild Nr.4

Estimate:
300,00 €

Your bid: