Auktion 125
125-2256 Trauerbilder.
1 Haarbild, um 1900 mit fein vergoldeter Innenberahmung. Feiner Haarschmuck in Form eines Trauerstraußes. 27 x 26 cm. Dazu kleines Trauerbild mit Innenvergoldung u. ovalem wohl Gips- oder Meerschaummedaillon. Ca. 22,5 x 17,5 cm. Beide hinter Glas gerahmt. Guter Zust.