Auction 90

90-2255

Rémusat,P.

Mémoires de madame Rémusat 1802-1808. 9. Ausg. 3 Bde. Paris, Levy 1880. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Widm. a. Vortit. - Dabei: Magnieu,E.de u. H.Prat. Correspondance inedite de la Comtesse de Sabran et du Chevalier De Boufflers 1778-1788. 2. ed. Paris, Plon 1875. Mit gest. Portr. XVIII, 526 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. - Swetchine,S. Journal de sa conversation. Meditations et prieres. Publ. par De Falloux. Paris, Didier 1863. VII, 425 S. Lwd. d. Zt. - Baunard,(L.) Histoire de Madame Duchesne, religieuse de la Societe du Sacre-Coeur de Jesus, et fondatrice des premieres maisons de cette societe en Amerique. Paris, Poussielgue 1878. Mit 1 Faltkarte. XXXII, 563 S. Lwd. d. Zt. - Beaucaire,H.de. Eleonore Desmier D'Olbreuze Duchesse de Zell. Paris, Oudin u. Fischbacher 1884. Mit gest. Portr. Lwd. d. Zt. - Zus. 7 Bde.

Rémusat,P. | Bild Nr.1

Rémusat,P. | Bild Nr.1