Auktion 127
127-2255 Gebetsteppich Seidenbrücke
wohl Keschan antik. Sehr fein geknüpfter Teppich mit beigem Fond. Farben etwas verblichen. Unterhalb signiert o. datiert. Reich an Dekor mit Vase und Lebensbaum, Säulen, Hängeampel, Tieren u. Blüten. Altersspuren. Ca. 124 x 93 cm.