Auction 98

98-2254

Brecht,B.

Gesammelte Werke. 2 Bde. London, Malik (1938). 334 S., 1 Bl.; 396 S., 2 Bl. Olwdbde. (Etw. gebräunt, leicht best.).

Petersen 15./16. Hauberg Malik-Verlag S. 245. - Erste Gesamtausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. - +Dabei: Ders. und H.Eisler.+ Lieder, Gedichte, Chöre. Paris, Carrefour 1934. 115 S., 1 Bl., 16 Bl. Musik, 1 Bl. Ohlwd. (Stark berieb. u. best.). - Nubel A 107. Melzwig 149.1. Sternteld-T. S. 41. - Erste Ausgabe. Scharfe Abrechnung mit dem Nationalsozialismus.

Brecht,B. | Bild Nr.1

Brecht,B. | Bild Nr.1