Auktion 132:

  Auktion 63

63-2254

Ronsard,P.de.

Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) sowie 2 Suiten der ganzseit. Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht fleckig u. berieb.).

ML 248d-265d. - Eines von 25 Ex. (GA: 299) mit zwei Folgen der ganzs. Radierungen in Schwarz u. Rot. Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen außerhalb des Textes mit blindgepr. Signatur.

Ronsard,P.de. | Bild Nr.1

Ronsard,P.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt