Auktion 125

125-2254

Tinten- Schreibtischset.

Kupferdose mit gewölbtem Deckel u. Perldekor. Seitlich Löwenköpfe mit Ring. Einlage 2 Tintenfässer, Mittelfach u. Stiftablagen. Innenversilberung. 19.Jh. ca. 10 x 26 x 11 cm. Dabei kleines Holzlineal mit früher Eisenbahndarstellung, Holz lithographiert.

Tinten- Schreibtischset. | Bild Nr.1Tinten- Schreibtischset. | Bild Nr.2

Tinten- Schreibtischset. | Bild Nr.1

Tinten- Schreibtischset. | Bild Nr.2