Auction 84
84-2252 Hoboken-Radierkreis (1).
Die Künstler der Hoboken-Presse Berlin in d. Originaldrucken von 1920 bis 1923. Neu hrsg. von G.A.Richter. Stgt., Richter 1972. Gr.Fol. Mit 4 sign. u. tls. num. Orig.-Radierungen. Unter Passep. mont. 1 Bl. Lose in blauer Olwd.-Flügelmappe.
Nr. 5 von 18 num. Ex .- Söhn 309. - Enthalten: Karl Hutloff, Donna Klara. - Grete Koch, Drei Mädchen am Strand. - Wilhelm Reets, Wildpferde. - Luise Anders, Markt. - Alle sign. - Edith Strauss, Schneeschmelze vor der Stadt. - 1 Bl. leicht stockfl.