Auktion 99
99-2251 Gruner,E.
Klassische Kavaliere. 10 Original-Lithographien nach den gleichnamigen Werke von Valerian Tornius. Mappenausgabe mit Randzeichnungen und von den Originalsteinen auf der Handpresse gedruckt. Lpz., Klinkhardt & Biermann 1916. Fol. Mit 10 sign. Lithographien, alle unter Passep. mont. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. - Schwanecke 22. - Nr. 13 einer kleinen Aufl.